DAS TEAM

Andy Krasser

Andy Krasser

GESCHÄFTSFÜHRUNG

0043 316 26 92 92 0 . 0043 664 510 1999

andy.krasser@movemus.at . vCard


Margret Weiss

Sonja Lach, BA

PROJEKTMANAGEMENT

0043 316 26 92 92 26

sonja.lach@movemus.at . vCard

Doris Krasser

Doris Krasser

OFFICE

0043 316 26 92 92 0

doris.krasser@movemus.at . vCard


Renate Obbrugger

Katharina Edler, MA

PROJEKTMANAGEMENT

0043 316 26 92 92 12

katharina.edler@movemus.at 


Doris Krasser

Renate Herrnegger, Mag.

PROJEKTMANAGEMENT

0043 316 26 92 92 23

renate.herrnegger@movemus.at 


Marlies Schöpf

ART DIREKTION & KONZEPTION

0043 316 26 92 92 23

marlies.schoepf@movemus.at

Margret Weiss

Regina Stanger

DESIGN (EXTERN)

0043 676 419 45 41

regina.stanger@movemus.at 

Margret Weiss

Lisa Brückler, BA

TEXT & CONTENT MANAGEMENT

0043 316 26 92 92 22

lisa.brueckler@movemus.at 

Marlies Schöpf

Nora Partl, BA

TEXT & SOCIAL MEDIA

Arbeiten Team Pause
Kontrolle Broschüre
Chinesische Suppe Mittagessen
Movemus Visitenkarte
Apple Computer arbeiten
Schuh Boden
Telefonieren Lachen
anrufen Kunde Kontakt